Английские интересности

Добро пожаловать на форум любителей английского языка

Учебная литература для изучения английского языка

Обсуждаются вопросы по специфике занятий английским языком с репетитором.

Учебная литература для изучения английского языка

Сообщение Злата » 24 окт 2012, 12:40

Добрый день! Посоветуйте, с каких учебников начинать знакомство с английским языком, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время? :)
Злата

Re: Учебная литература для изучения английского языка

Сообщение shatilof » 24 окт 2012, 15:58

Хорошо бы сперва определиться, собираетесь ли Вы заниматься самостоятельно (что, как показывает опыт, почти нереально, в смысле ежели "без погонялова") или с преподавателем. Если с преподавателем, скажем, в группе, то там выбора почти не будет: что скажут, то и будете делать. Репетиторский вариант, думаю, самый "мягкий" и "заточенный" под ученика. На своём опыте могу сказать, что для "нулевиков" (к коим относится, увы, большинство нас, учивших язык в школе и даже институте) оптимальный вариант - вечный "Учебник английского языка", так называемый "Бонк" (разумеется, не раньше 2011 года переиздания). Если же Вас, например, интересует т.н. "бизнес-английский", то лучше всего купить "Английский язык для делового общения" Памухиной (продолжательницы методики Бонк). Что касается других современных учебников, то наши отечественные грешат либо переделкой "Бонка" (обычно неудачной), либо непоследовательность в подаче материала (когда слова приходится искать в отдельных словарях и т.п.). Буржуйские учебники плохи тем, что они "жалеют" ученика и дают очень мало упражнений на пройденный материал.
shatilof
CEO

Сообщение Злата » 25 окт 2012, 11:19

Приятно получить такой развернутый ответ :) И сразу еще вопрос возник, к слову о словарях... Есть ли наиболее полный словарь, который можно использовать в течение занятий английским языком, да и вообще стоит приобрести?
Злата

Сообщение shatilof » 25 окт 2012, 11:27

Его можно просто скачать и установить на компьютер, чтобы всегда был под рукой. О лучшем, на мой взгляд, словаре я пишу здесь
shatilof
CEO

Сообщение Полина » 25 окт 2012, 16:01

А что вы скажете о просмотре фильмов без перевода или с русскими субтитрами? Может у вас есть уже какой-то наработанный список, поделитесь? :) Ну такие фильмы, чтобы нескучные были... :)
Полина

Сообщение shatilof » 25 окт 2012, 17:17

Полина писал(а):А что вы скажете о просмотре фильмов без перевода или с русскими субтитрами? Может у вас есть уже какой-то наработанный список, поделитесь? :) Ну такие фильмы, чтобы нескучные были... :)

Зависит от Вашего уровня. Я, например, с большим удовольствием смотрю сейчас в оригинале сериалы типа Dexter и Revenge. Просто и увлекательно :D
shatilof
CEO

Сообщение Владимир » 26 окт 2012, 21:47

Бенидорм вышли новые серии.
Владимир

Сообщение shatilof » 27 окт 2012, 09:36

Владимир писал(а):Бенидорм вышли новые серии.

Последний, 7-й эпизод 5-го сезона, насколько я знаю, вышел 6 апреля 2012 года, и, вроде бы, о продолжении пока речи нет ;)

Подробности можно почитать тут http://en.wikipedia.org/wiki/Benidorm_(TV_series)
shatilof
CEO

Сообщение Paranoik » 29 окт 2012, 14:06

а я смотрю видео где трое свингеров 1 девочка и 2 парня ищут 4-го :mrgreen:
p.s. My teacher gave :lol:
who shitted in my pants???
Paranoik

Сообщение shatilof » 29 окт 2012, 17:16

Paranoik писал(а):а я смотрю видео где трое свингеров 1 девочка и 2 парня ищут 4-го :mrgreen:
p.s. My teacher gave :lol:
Ну, тогда пора переходить ко второй серии, где они её уже нашли :lol:
shatilof
CEO

След.

Вернуться в Репетитора вызывали?