Английские интересности

Добро пожаловать на форум любителей английского языка

Ответ на вопрос

Обсуждаются вопросы по специфике занятий английским языком с репетитором.

Ответ на вопрос

Сообщение Ольга » 01 ноя 2012, 13:20

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!
Найти причастие, выписать его, определить является ли оно Participle I или Participle II и установить функции каждого из них, то есть указать, является ли оно определением, обстоятельством (иногда в составе причастного оборота) или, частью глагола-сказуемого.
--
The rejected was retured to the Aupervisor for revision.
This prosses may be regarded as continuus, photo sessins being the most attractive one.
Commercial advertisers often seek to generate increased consumption of their products or services through branding

Помогите пожалуйста, заранее спасибо)
Оля
Ольга

Re: Ответ на вопрос

Сообщение shatilof » 01 ноя 2012, 16:49

Надеюсь, "помогите" не значит "сделайте за меня" :oops:

Participal I у нас что такое? Правильно, причастие настоящего времени, т.е. ing-форма. С чем его можно спутать? Разумеется, с герундием. Смотрим. У нас в тексте два ing-формы: being и branding. Первое, если вы поняли смысл фразы, оказывается обстоятельством - "будучи". Второе выражает процесс, т.е. "брэндирование", т.е. является субстантивированным существительным, иначе говоря, именно герундием, а не причастием.

Теперь два слова про Participle II. Это причастие уже прошедшего времени. То есть либо форма -ed правильного глагола, либо 3-я форма неправильного. Первым нам попадается the rejected. По его месту в предложении видно, что оно тут пашет за подлежащее ("отклоненное"). Следующее returned слиплось с was, т.е. оказывается частью пассивной формы глагола-сказуемого. То же самое касается regarded в связке с be. Заодно поправьте слово continuous. Дальше нам попадается increased, которое относится к идущему за ним существительному, т.е. является его определением и выступает как прилагательное.

Кажется, всё :geek:
shatilof
CEO

Сообщение Ольга » 01 ноя 2012, 17:55

спасибо, за помощь!
в задание было указано, что надо указать функцию причастия, что мы имеем - Rejected - P 2 - определение??правильно или (как же определять правильно функцию)
a разве Being не будет P1 - функция??
regarded P 2
increased P2
Ольга

Сообщение shatilof » 01 ноя 2012, 19:01

Почему-то некоторым кажется, что задача репетитора - учиться за ученика :mrgreen: Я с этим не согласен. Направление было задано - думайте...
shatilof
CEO

Сообщение Ольга » 02 ноя 2012, 08:22

thanks a lot !!!!!!!!!!!!!!! :)
Ольга

Вернуться в Репетитора вызывали?